Отмененный концерт The Herts - проблемы с возвратом денежных средств
Приобрел билеты на концерт The Herts, который должен был состояться 11 ноября 2021. Он был отменен. Мною было написано заявление 22 мая 2021 года в, Кассир. Ру о возврате денежных средств. На сегодняшний момент прошло более 180 дней с момента написания заявления и ни какого результата. Сегодня было направлено повторное обращение со старым заявлением. Какие дальнейшие действия? Обращение в прокуратуру?
Вы можете написать досудебную претензию о возврате денежных средств, после этого вправе обратиться в суд о защите своих прав.
Также можете обратиться в Территориальный орган Роспотребнадзора за защитой своих прав.
Обращение в прокуратуру - пустая трата времени. Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Кассир посредник, организатору нужно писать претензию на возврат денег, потом обращаться в суд если не вернут. Прокуратура таким не занимается они вас в суд пошлют. Давно бы уже написали и отсудились, так еще год ждать будете.
Добрый день! Данный вопрос решается в судебном порядке путем подачи соответствующего иска.