Недоступные места общего пользования - что делать, если соседи повесили замки в общежитии?
Я купила комнату в общежитии, но я не могу пользоваться местами общего пользования, соседи повесили везде замки и говорят это моё. Получается что половину коммуналки, я плачу за воздух, я не могу воспользоваться туалетом, душем, кухней... Как мне правильно поступить?
Претензию к соседям и в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения
Вам надо в суд подать на соседей.
Чтобы они все это убрали.
Обратится в суд и определите порядок пользования общим имуществом.
Обратитесь к коменданту общежития либо с иском в суд в порядке