Как поступить, если вызвали в суд Ростова-на-Дону, а находишься в отпуске?
Газеев Николай Шарифович, Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону вызывает Вас в качестве привлекаемого лица по делу 5-5430/2021 08.12.2021 Как правильно поступить в данной ситуации, если в Ростове-на-Дону был в отпуске и нет возможности приехать.
Николай, Вас пытаются оштрафовать за отсутствие маски.
ПРАВОНАРУШЕНИЕ: Газеев Николай Шарифович - статья 20.6.1 часть 1 КоАП РФ
Рекомендую написать в суд очень грамотное ходатайство о непривлечении Вас к штрафу в связи с малозначительностью.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
ИНАЧЕ суд может оштрафовать до 30.000 рублей.
Закон дает Вам это право:
КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях