Как правильно подавать кассационную жалобу в уголовном деле - опыт неудачной попытки и судебного отказа.
Вопрос такой, скажите пожалуйста уважаемые юристы, я вообще не знаю как быть, пожали кассационную жалобу по уголовному делу, в суд первой инстанции, крайний срок подачи был 13 октября ровно пол года подали 11 октября в суде первой инстанции жалоба пролежала ровно месяц и 11 ноября суд первой инстанции отказал в подачи в касайионный суд ссылаясь на то что у нас упущен срок при этом утверждает что вам не нужно подавать кассация как это вообще всё понимать?
Так тяжело сказать. Нужно изучить все постановления и дать правовую оценку.
Здравствуйте Ирина, вы можете обжаловать действия суда.