Максимизация гарантий возврата средств по договору займа - способы и условия
Какие существуют способы получить дополнительные гарантии возврата средств по договору займа? Какие условия можно включить в данный договор с целью максимально исключить невозврат заемщиком ден средств?
Лучший ответ
В договоре можно прописать условия залога любого имущества займополучателя.
- см. ст. 807 ГК РФ.
Спасибо за вашу работу!
Единственный способ, и то не всегда 100%,это залог.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте!
Если в Договоре Займа прописать обязательные условия залога (авто, недвижимости) то вероятность возрастает и то не всегда конечно.
Спасибо, Вы мне очень помогли!