Как определить дату учёта ветерана боевых действий - от даты прихода из армии или получения уведомления?

Как правильно считать когда ветеран боевых действий встал на учёт? От даты поставки после прихода из армии или от даты получения уведомления ветерана боевых действий.
Лучший ответ

Смотря куда на учет встает. Если по месту жительства - тогда от даты постановки на учет в этом месте жительства.