Перевод на новую должность не состоялся - какие последствия для продавца при увольнении?
С з/п ничего списать не могут, если есть претензии, пусть обращаются в суд с иском. Договор о матответственности надо еще смотреть, вполне его можно будет оспорить.
1. допуск к работе является началом трудовых отношений, независимо от подписи...
2. то же самое касается смены должности.
3. договор на коллективную материальную ответственность возможно оспорить на предмет законности - в судебном порядке.
Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.