Как решить конфликт с сожителем маминого друга, если вы совладелец дома?
Что делать если есть 2 владельца на дом, сожитель мамин живёт с нами примерно 7-10 лет, у нас переодически происходит скандалы с ним (на почве того что тут командывает и говорит что я не что не делаю тут и сижу на мамкиной шеи) при этом его это не должно волновать.
Но он это всегда напоминает и при этом жалуется мами то я ужасная и после сегодняшнего скандала " я ему сказала то он не кто тут " и мама за него стала заступаться а не за меня, я уже думала как то его выселить, но тут с одной стороны мама его оставляет врод как не хочет выгонять на мои вопросы отвечать то оба не правы иб я и чтоб извенилась пошла передним.
Что делать в такой ситуации?
Если Вы являетесь собственником, то можете в судебном порядке определить порядок пользования жильем или раздел произвести, чтоб реже происходили подобные конфликты. Если оскорбляет постоянно, то можете зафиксировать и обратиться в полицию.
Здравствуйте, Ольга.
Говоря о двух владельцах на дом, что Вы имеете в виду?
С уважением.
В вашем случае делить счета и определять порядок пользования жилым помещением через суд.