Моя мама нашла нового мужчину, который стал агрессивно требовать деньги за ремонт - что делать?

Моя мама нашла себе мужчину, который сделал в нашем доме ремонт (по своей воле, его ни кто не просил) , спустя какое-то время с ним что-то произошло и он стал резко и негативно относится ко мне, мне 17 лет. Каждый день мы с ним скандалим а мама стоит в стороне как будто ничего не происходит, но в последнее время, она стала защищать меня. Во время этих скандалов он требует с меня и мамы денег за ремонт (он взял кредит 160 тыс.) . Мама не хочет его выгонять а мне деваться некуда приходится терпеть угрозы с его стороны. Подскажите что мне делать. Если я вызову полицию и сдам его во время очередного скандала, меня заберут в приюти. Я боюсь. Я хочу выгнать его. (он у нас не прописан)
Лучший ответ

с иском в суд вы обратиться к сожаленью не можете в силу возраста, а вот полицию вызвать вполне можете. В приют вас никто не заберет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Попробуйте не общаться с ним