Отцу потенциально могут отказать во взыскании алиментов на основании его хорошей жизни, не смотря на психологические травмы, нанесенные мне и моей матери.
Вера, никто с Вас ничего не взыщет, никакие алименты.
Отец живет в достатке, а алименты с детей могут взысканы только на нетрудоспособных родителей, и то это бывает в крайне редких случаях.
Закон на Вашей стороне:
СК РФ Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
Здравствуйте, Вера!
Да, ему могут отказать на том основании что он обеспечен пенсией.
Если отец не нуждается, то алименты с вас не взыщут.
Статья 87 СК РФ. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Если отец не является нуждающимся, то суд откажет во взыскании алиментов.
Вера, добрый день. Конечно не взыщут, если он не нуждается.
Исли будет иск, пишите отзыв на основании статей 35,149 ГПК РФ.
С уважением
А за то что он себя так вел пока я не повзрослела могут отказать?
Нет. Суд будет на вашей стороне. И ваше взросление здесь никакого значения не имеет.