Сын в браке усыновил чужого ребёнка, через 3 года развелись, все было хорошо, но через год она подала на алименты! Что делать?

Лучший ответ

Что делать? А ничего ваш сын не сможет сделать. Он является юридическим отцом ребенка. А поэтому обязан платить алименты стст 80-83 СК РФ Нужно было головой думать вашему сыну о последствиях усыновления

Отменить усыновление у сына не получится.

Это же было предсказуемо. Ведь родители обязаны содержать своих детей, в том числе усыновленных. Ничего не сделать. Ваш сын добровольно принял решение усыновить ребенка. Теперь закон обязывает содержать ребенка до 18 лет независимо от отношений с его матерью.

Ваш сын теперь официально является отцом этого ребёнка. Мать имеет право подать на алименты.

Если он знал, что усыновляет чужого ребенка, то уже ничего не сделать. После усыновления он должен исполнять родительские обязанности в отношении ребенка, в т.ч. содержать его материально.

Добрый вечер. Нужно обратиться с иском в суд об оспаривании отцовства, мотивируя, что в момент подачи заявления об установлении отцовства и совершения актовой записи истцу не было известно, что он фактически не является отцом ребенка. Иных оснований нет.

Платить, т.к. знал что ребёнок не родной.