Какие обязательства возникнут у мужа, если результаты теста ДНК покажут, что он не является биологическим отцом усыновленного ребенка?
У меня такой вопрос муж когда был в браке до меня, усыновил ребенка, но он не уверен что его это ребенок, и брак был гражданский, после расставания бывшая сожительница подала на алименты... он не платил их 2 года, сейчас он подал на суд, на тест ДНК, скажите пожалуйста если ребенок окажется не его сын, с него снимут все обязательства?
Если экспертиза подтвердить, что он не причем, то суд снимет с него обязанность по содержанию данного ребенка.
Да, конечно. За чужого ребенка не нужно платить
Нет, не снимут. Он усыновил ребенка! Соответственно несет обязанность по его содержанию. Предыдущие ответы не верные.