Помогите как вернуть деньги за ненужную мне услугу навязчивую при покупке авто в кредит (свыше 200000 руб. (двух сот тысяч))
Вам нужно составить письменную претензию и направить ее продавцу.
Подать Вы ее имеете полное право по электронной почте.
Но заказным письмом надежнее
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Скорее всего речь идет о карте помощи на дорогах или чем то подобном.
Нужно писать претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей, если не поможет-подавать иск в суд.
Давайте поможем-напишем им претензию и вам все вернут.
Здравствуйте. В претензионном порядке, не проблема, займет пару недель.
Вам уже отвечали на сайте.
Нужна помощь-обращайтесь к юристам.
Обращайтесь в личку, имеется практика по решению вопроса.
А так надо писать претензию в течении 2 х недель на основе ст. 32 ЗЗПП.
Здравствуйте, Геннадий.
Для начала нужно написать претензию.
Я Вам рекомендую обратиться к любому адвокату или юристу для составления данного документа, написав в личные сообщения!
Здравствуйте, Геннадий.
Все зависит от услуги, делается через претензию или через суд.