Как часто можно подавать исполнительный лист на должника и возбудить исполнительное производство?

Вопрос №18908657 из г. Астрахань
опубликован 28.11.2021, 00:38

Скажите вот сейчас я забрал исполнительный лист на должника. А он нарушил наши договоренности и опять не платит.

В какие сроки я могу снова подать приставам исполнительный лист Чтобы снова возбудили исполнительное производство.

Лучший ответ
Рекомендуется

Я не это имел ввиду! Я забрал исполнительный лист у приставов месяц назад Теперь, когда я хотел вновь подать исполнительный лист Пристав заявил, что не примет, и что я должен ждать полгода Только по прошествию 6 месяцев после того как я забрал исполнительный лист они могут принять его обратно ПРАВ ЛИ ПРИСТАВ? каким актом или законом это регулируется?

28.11.2021, 06:32

ВЕрно. Так и есть. Статья 21. Сроки предъявления исполнительных...

28.11.2021, 06:53

В течении 3 лет с момента вынесения судебного решения.

28.11.2021, 00:59

Можете вновь предъявить к исполнению исполнительный лист.

28.11.2021, 06:50

Я не это имел ввиду! Я забрал исполнительный лист у приставов месяц назад Теперь, когда я хотел вновь подать исполнительный лист Пристав заявил, что не примет, и что я должен ждать полгода Только по прошествию 6 месяцев после того как я забрал исполнительный лист они могут принять его обратно ПРАВ ЛИ ПРИСТАВ? каким актом или законом это регулируется?

28.11.2021, 06:32

ВЕрно. Так и есть. Статья 21. Сроки предъявления исполнительных...

28.11.2021, 06:53