Незаконное применение сил ГИБДД - как защитить свои права и наказать виновных
Такая ситуация.
Ехал по улице после чего сотрудники гибдд выехали и за поворота и один сотрудник выбежал тормозить моё авто я не заметил этого и продолжил движение, после чего они догнали меня и по СГУ приказали остановится, я остановился по первому же требованию сотрудника после чего они применили физическую сил ко мне вытащив меня с авто и начали ломать руки, я на эмоциях подписал все постановления, скажите пожалуйста как мне быть и как можно их наказать за это?
Здравствуйте. Во первых нужно ознакомится с документами которые Вы подписали, по какой статье Вас привлекли, после того как Вы развалите правонарушение за которое Вас привлекли можно написать заявление в следственный комитет о превышении должностных полномочий сотрудниками. Если у Вас есть телесные обязательно пройти освидетельствование. Если Вы не сможете отстаять свою невиновность, возможно есть запись с видеорегистратора где Вы явно не подчинились и не могли не видеть сотрудников у них есть право применять физическую силу для пресечения адми правонаруш и т д. Но если Вы остановились сразу, не убегали на машине, не пытались скрытся не сопротивлялись у сотрудников не было ориентировки по Вашему авто считаю что они не имели права применять сразу физическую силу. Заявление в следственный комитет, обжалование протокола или постановления и ожидание результата проверки.
Жалобу напишите в прокуратуру на действия полиции, чтобы провели проверку по данному факту.