Если пристав выставил квартиру уже на торги, а у меня есть покупатель с наличкой. Могу я сама ее продать?
Можете, если только покупатель закроет весь долг, тогда пристав снимет квартиру с торгов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Сама не можете уже продать.
Самостоятельная реализация имущества должником предусмотрена ст. 87.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве", однако это предусмотрено только при стоимости имущества, не превышает 30000 руб.
Нет, покупатель только на торгах вправе купить недвижимость. Если торги не состоялись, то пристав снизит стоимость квартиры и покупателю выгоднее будет купить жильё с дисконтом.