Куда обратиться, если жилинспекция отправила ответ на посторонний адрес электронной почты?
Жилинспекция отправила ответ на посторонний адрес электронной почты, не тот что я указал в обращении, то есть постороннему человеку. Является ли это действие нарушением закона, какого? И куда по этому поводу обращаться?
Это нарушение закона о порядке рассмотрения обращений граждан и разглашение персональных данных. Жаловаться в прокуратуру. В судебном порядке сможете взыскать с органа местного самоуправления компенсацию морального вреда.
Обратитесь в Жилинспекцию сообщите верный адрес и попросите направить по нему, нарушением не является, если ваш ящик официально не зарегистрирован на портале Госуслуг.
Здравствуйте.
Является, ведь Вам не направили ответ в установленный срок. Это нарушение Закона 59-фз О порядке рассмотрения обращений граждан. Обращаться по этому поводу Вы можете в прокуратуру с соответствующей жалобой.
С уважением.
Мой почтовый ящик официально зарегистрирован на портале госуслуг и обращение подавапось так же с госуслуг.
Значит присылать ответ должны туда же.