Какие последствия ждут водителя, разбившего автомобиль друга, если у него нет средств на ремонт?
Мне товарищ доверил автомобиль, я вписался в страховку, и через два месяца я врезался в дерево, разбил автомобиль, хозяин авто уехал в командировку, прибыл через полгода, средств отремонтировать авто нет, что он может мне предъявить? Что мне грозит? Может подать в угон? Хотя на момент когда автомобиль был у меня я делился с ним фотографиями своими передвижениями.
В угон подать не может. Но может обратится в суд с иском о взыскании причинённого имущественного ущерба.
Добрый день. Будете возмещать причиненный ущерб. Это гражданско - правовой спор. Хозяин вправе взыскать с вам расходы и моральный вред в судебном порядке. Спасибо.