Может ли соглашение о передаче в пользование квартиры быть иным документом о передаче по Закону о жилищных отношениях?
Если дом введен, то будет.
Но судя по всему дом не введен, передавать не чего.
В соответствии с п. 1 ст. 61.2 закона о банкротстве сделка, совершенная должником в течение одного года до принятия заявления о признании банкротом или после принятия указанного заявления, может быть признана арбитражным судом недействительной при неравноценном встречном исполнении обязательств другой стороной сделки, в том числе в случае, если цена этой сделки и (или) иные условия существенно в худшую для должника сторону отличаются.
По договору долевого участия застройщик обязуется передать участнику долевого участия помещение в собственность, а не в пользование. Соглашение о передаче помещения в пользование не является документом позволяющим участнику строительства зарегистрировать право собственности на недвижимость в ЕГРН. Такое соглашение не регистрируется как переход права собственности на недвижимость согласно ч.1 ст.551 ГК. Тогда на основании какого закона это соглашение делает участника строительства лицом принявшего от застройщика помещение по иному документу?
Вообще в такой ситуации право собственности дольщиков признается через суд, так как застройщик находится в процедуре, а поддержать его должен управляющий, а так же если дом не введен в эксплуатацию, то признает право на долю в объекте, а уже потом после ввода признают право на конкретное помещение.