Как избежать мошенничества при заказе мебели - обещают до 50%, дают меньше.
НЕ привезли 3-ды, НЕ ответили на 3 заказных письма с вручением, ОБЕЩАЮТ ДО 50% СКИДКИ, а дают: 13%, 14% и 45% на разные шкафы в Заказе!? Как получить МОШЕННИЧЕСКИЕ 50 (не менее 45!)% на весь Заказ? ( ( (_ 281121___ ВЕТЕРАН, Пенсионер, инвалид, не работаю! Алекс.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Жалобу в Роспотребнадзор напишите.
С уважением.