Росгосстрах Банк навязал карту помощи на дороге. Как отказаться от договора, как написать заявление, помогите.
Здравствуйте, Наталья! Отказаться от договора с РГС Вы можете, направив соответствующее уведомление. Но только в "период охлаждения", то есть не позднее 14 дней со дня заключения договора страхования (ст.11 Федерального закона о потребительском кредите).
Вам нужно написать заявление о расторжении договора. Обязательно сошлитесь на то, что продукт был вам навязан банком. Отправьте заказное письмо с уведомлением о вручении адресату либо отнесите лично в офис. Если вам откажут или не отреагируют на заявление, вы вправе обратиться с иском в суд, ЦБ РФ и Роспотребнадзор.
Здравствуйте. Вам нужно направить уведомление об отказе от услуги и расторжении договора на эту услугу, возврате денежных средств. Ссылаться на закон о защите прав потребителей. Обратитесь к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное заявлени.
Напишите заявление об отказе.
Здравствуйте!
Отказаться от договора Вы имеете право, но чтобы сделать это правильно, посмотрите в договоре каким образом необходимо уведомить банк о своём желании расторгнуть договор.
Если откажут, обжалуйте отказ в судебном порядке.