Как решить проблему с краном на кухне - ответственность за замену?
Здравствуйте, Ольга.
Замена запорного вентиля не освобождает управляющую организацию от осуществления своих обязанностей по содержанию общего имущества многоквартирного дома, возложенных на общество заключённым договором.
Если есть такой договор с Управляющей компанией - замена производится за их счет.
Я купил кранЫ. И мне поменяли бесплатно. За слив воды не платил.
Во второй случай я платил 150₽ за слив воды. Вырезали кусок гнутой трубы от стояка до крана. Вызывали аварийную муниципальную службы. Приварили резьбу 1/2" - бесплатно.
По замене стояков всё печально. Сказали это ваши проблемы. Договаривайтесь с соседями и меняйте за свой счёт! Хочу заставить УК заменить за счёт капремнотных средств.