Пришел в ГИБДД ставить на учет машину (она на эвакуаторе).
Вопрос по ОСАГО:
Я не имею водительского удостоверения.
Купил раритетный а/м.
Пришел в ГИБДД ставить на учет машину (она на эвакуаторе). С меня потребовали страховку ОСАГО.
Выписать полис без в/у не могу. Что делать?
Уважаемый Сергей!
Предлагаю следующий вариант: Вы страхуете ОСАГО как собственник, а в графе "Лица допущенные к управлению ТС" указываете конкретных водителей (друзей, знакомых, родных, да, кого захотите) с указанием реквизитов их водительских прав (они и будут вправе управлять ТС, а Вы в любой момент, получив права, внесете себя в договор ОСАГО) либо без ограничения (но в этом случае коэффициент выше на 1, а 1,5).
Успехов!