Проблемы с уклоном и формой участка - можно ли законно строить дом с отмоском вдоль границы, когда снег сходит прямо на соседний участок?

Участок с уклоном и не правельной формы. Вопрос в чем, у соседа дом с отмоском прям по линии границы. Законно ли он его построил. Сход снега прям к нам на учачток.
Лучший ответ

Конечно незаконно, обратитесь в Стройнадзор пусть проведут проверку здесь усматривается нарушение ГрК РФ.

Нарушений права, не связанных с лишением владения, подлежит удовлетворению независимо от того, на своем или чужом земельном участке либо ином объекте недвижимости ответчик совершает действия (бездействие), нарушающие право истца; при рассмотрении исков об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, путем возведения ответчиком здания, строения, сооружения суд устанавливает факт соблюдения градостроительных и строительных норм и правил при строительстве соответствующего объекта.

Можете подать на него в суд и припугнуть ст. 222 ГК незаконная постройка.