Кириллов отказался сдавать квалификационный экзамен на должность ведущего специалиста - что посоветует юрисконсульт городской администрации?
На должность младшего специалиста управления коммунального хозяйства городской администрации был назначен Кириллов. Вскоре в управлении освободилась должность ведущего специалиста, и Кириллов написал заявление с просьбой о переводе его на эту должность. Начальник управления предложил Кириллову сдать квалификационный экзамен, чтобы подтвердить соответствие кандидата требованиям, предъявляемым к искомой должности. Однако Кириллов сдавать экзамен отказался, сказав, что его квалификация подтверждается наличием у него специального образования, предшествующим многолетним трудовым стажем и положительной характеристикой с последнего места работы, поэтому он имеет полное право на занятие вакантной должности. За разъяснениями Кириллов обратился к юрисконсульту городской администрации. Какой ответ юрисконсульт должен дать Кириллову?
Юрисконсульт должен ответить, что спросит на сайте бесплатных юридических вопросов, ведь своих мозгов то мало;
Решение подобных задач на других сайтах или на платной основе в разделе личных сообщений.