Несчастный случай на мотоцикле - как действовать при вызове следователя?

Управлял мотоциклом без прав. Сломал себе ногу на среднюю тяжесть. Никакие другие люди, ни имущество не пострадали. Следователь зовёт на дачу показаний, рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела. Как себя вести?
Лучший ответ

Отказаться от дачи пояснений. Ст.51 Конституции РФ.

Вести себя как нашкодившему коту, подробности после заключения договора на правовую помощь.

Павел, добрый день. Допросят и если вы действительно сами управляли мотоциклом и причинили себе вред то ни какого уголовного дела не будут возбуждать.

Так и объяснить, что никому вред не причинен;