Возможность опроса фигуранта под расписку без возбуждения уголовного дела
Может ли следователь опросить фигуранта по делу под расписку об ответственности за дачу ложных показаний без возбуждения уголовного дела?
В противном случае получается, что дело нельзя возбудить без показаний фигуранта.
А так преступник (без расписки) лепит горбатого и ничего ему не будет... чем предусмотрена возможность такого опроса...
Здравствуйте, Александр. Допрос с предупреждением об ответственности за дачу ложных показаний возможен только при наличии возбужденного уголовного дела. Без возбуждения дела возможно лишь получение объяснения.
Александр преступник в соответствии со ст.