Как защитить себя от взыскания за автомобиль, находящийся в залоге у банка?
Для начала необходимо ознакомиться с материалами дела, только после этого можно будет что-то советовать.
Идите в суд, знакомьтесь с делом, заявляйте свои возражения.
Нужно изучать исковое заявление, смотреть документы и думать что можно сделать, не факт что получится, о залогах в интернете есть информация в свободном доступе, если не проверили то они правы, нужно перед покупкой таких вещей проверять все внимательно, если не проверяете принимаете на себя риски.
Здравствуйте.
Что за письмо Вы получили? Решение суда? Судебный приказ? Кто пытается взыскать стоимость и в связи с чем?
Чтобы Вам что то посоветовать, нужно получить ответы хотя бы на эти вопросы. Уточните информацию.
С уважением.
Обращайтесь к судебным приставам.
Смотрите реестр залогового имущества и если авто в нём имеется и поставлена на учёт до вашей покупки, то машину изымут. Вы должны были проверить чистоту авто. Будете подавать иск продавцу.