Без оповещения о задолженности - судебные приставы сняли все деньги с пенсионной карты после 16 лет - что делать и как защитить свои права?
Добрый день.
Обращаться нужно в суд! Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. После этого прекратятся удержания, а удержанные деньги будет можно вернуть. Подчеркну, для подготовки возражения получать копию судебного приказа совершенно не нужно, необходимую информацию можно найти на сайте суда.
Добрый день.
Вы сначала узнайте за что были списаны денежные средства. Можете зайти на сайт ФССП.
В любом случае 100 % снятие пенсии незаконное. Жалобу подавайте в ПФР с требованием вернуть 50 % денег.
Отменяйте судебный приказ. Банк к концу года активировался со своими проссроками взыскания денег. После отмены СП и прекращения ИП или взыскания (если напрямую подан СП в ПФР) в помощь вам ст. 443 ГПК РФ.
Необходимо узнать основание списания средств.