Обязательства перед старым собственником - могут ли они быть отменены при смене собственника? Ответ в ГК РФ
Нет такого
Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
См. Энциклопедии, позиции высших судов и другие комментарии к статье 382 ГК РФ
1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.
2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.
Абзац утратил силу с 1 июня 2018 г. - Федеральный закон от 26 июля 2017 г. N 212-ФЗ.