Как вернуть предоплату за онлайн-курсы подготовки к ЕГЭ после отказа от покупки?
Я внёс предоплату в размере 500 рублей в онлайн школу за доступ к курсам по подготовке к егэ. После чего, решил не покупать курс и вернуть деньги. Администратор сказал, что согласно (п. 5.1. Заказчик в любой момент до момента окончания оказания услуг (п.3.5. настоящего договора-оферты) вправе отказаться от исполнения настоящего договора-оферты на условиях п. 4.2.1. настоящего Договора с последующим возвратом денежных средств. Исполнитель обязуется сделать перерасчёт денежных средств, исходя из стандартной стоимости услуг, за тот период, в который услуги не оказывались и вернуть денежные средства) не может вернуть деньги. Скажите, так ли это, или ещё есть возможность вернуть средства?
Лучший ответ
Подавайте заявление на расторжение договора и возврат средств согласно ст. 32 ЗЗПП либо обратитесь к юристу, услуга платная.
Благодарю за грамотную консультацию!
Да, конечно. Есть возможность вернуть денежные средства в судебном порядке. Также можете пожаловаться в Роспотребнадзор на нарушение права потребителя, установленного ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Благодарю Вас!