Условия договора об оказании услуг - право Заказчика на отказ от исполнения без возврата предоплаты

Вопрос №8533931 из г. Армавир
опубликован 31.10.2015, 21:58
Может ли ИСПОЛНИТЕЛЬ в договоре об оказании услуг включить следующий пункт: Заказчик вправе отказаться от исполнения договора в любой момент... , при этом предоплата, внесенная ЗАКАЗЧИКОМ ИСПОЛНИТЕЛЮ не возвращается? Т.е. если меня услуга не устроила, я могу от нее отказаться, но предоплату мне не вернут.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же закон о защите прав потребителей?

Я могу требовать возврата предоплаты, если в договоре есть такой пункт?

На том основании, что мне услуга не подходит.

31.10.2015, 22:26

Если в договоре будет прописано, что предоплата не возвращается, то вернуть не сможете. Не подписывайте такой договор.

31.10.2015, 22:36

Может внести, но Вы можете не соглашаться на такой пункт.

31.10.2015, 22:19

А как же закон о защите прав потребителей?

Я могу требовать возврата предоплаты, если в договоре есть такой пункт?

На том основании, что мне услуга не подходит.

31.10.2015, 22:26

Если в договоре будет прописано, что предоплата не возвращается, то вернуть не сможете. Не подписывайте такой договор.

31.10.2015, 22:36