Гражданский персонал СИЗО вынужден присутствовать на проверке заключённых - правомерно ли это?
Эти требования не правомерны - так как не соответствуют вашим служебным обязанностям.
Нормы права:
ПРАВИЛА
ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА СЛЕДСТВЕННЫХ ИЗОЛЯТОРОВ
УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
3. Обеспечение режима в СИЗО, поддержание в них внутреннего распорядка возлагается на администрацию СИЗО, а также на их сотрудников, которые несут установленную законом и ведомственными нормативными актами ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение служебных обязанностей.
Вы не должны присутствовать на данной проверке, Вы не сотрудники ФСИН, а только гражданский персонал.