Ярославль, 26.12.2015, 18:49

Правомерность назначения лесничего руководителем школьного лесничества и проведение занятий с детьми - анализ

Вопрос №9255664 из г. Москва
опубликован 26.12.2015, 18:49
При создании лесничеством и школой школьного лесничества, мне как лесничему вменили в обязанность руководство деятельностью школьного лесничества, дописав в должностную инструкцию и оформив приказом эту обязанность. Оплата за эту деятельность не предусматривается, так как это входит теперь в должностные обязанности. Насколько правомерна такая позиция руководства лесничества и на каком основании я имею право проводить занятия, лекции с детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Руководить лестничеством школьным Вы можете. приказа для того,чтобы читать лекции детям явно недостаточно

26.12.2015, 18:56
Оценка автора вопроса:
Юрий Васильевич, спасибо за ответ!

Здравствуйте!Руководить лестничеством школьным Вы можете. приказа для того,чтобы читать лекции детям явно недостаточно

Хотелось бы уточнить - могу руководить или обязан? Проведение занятий и лекций входит в обязанность при руководстве школьным лесничеством.

26.12.2015, 20:20

Можете,потому что для работы с детьми нужны и педагогические навыки.

26.12.2015, 21:34