Работодатель забирает трудовую книжку и отказывается оформлять отказ - что делать и куда обратиться?
Здравствуйте! Если вы устроились и работаете и у вас бумажная трудовая - то она должна храниться у работодателя до момента увольнения. Если вы увольняетесь и он вам не отдает трудовую, то тогда пишите в прокуратуру, прикладывайте доказательства что работали, пропуск, платёжные ведомости, любые доказательства что вы выполняли работы там.
Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.
С уважением.
1. претензию в письменной форме работодателю.
Если нет результата (либо сразу), жалобы в прокуратуру и государственную инспекцию труда.
Если Вам необходима помощь в составлении документов - обращайтесь.