Кризис в стране привел к неофициальному сокращению в ип - что делать?
Добрый день. Так понимаю, зарплату Вам платили "в черную". Еще предположу - Вы хотите получить выходное пособие.
Я бы предложил Вам побеседовать с товарищем ИП. Предложить ему выплатить пособие добровольно, сообщив, что иначе Вы идете в суд и свидетельскими показаниями (а может и документы хоть какие-то есть) будете просить суд признать факт наличия трудовых отношений. Если факт будет признан - с ИП будут взысканы все неоплаченные за Вас налоги за все 2 года. Ну и выходные пособия, конечно. А это совсем другая сумма. Причем ИП это не ООО - предприниматель отвечает всем своим имуществом даже после прекращения статуса ИП.
Полагаю, в рамках "милой" беседы с такими доводами Вы вполне достигнете своей цели - получение пособия. Удачи.
Обратитесь в трудовую инспекцию.