Работодатель забрал трудовую книжку и вычитал подоходный налог, но трудового договора не было - что делать и куда обратиться?
При приеме на работу, работодатель забрал трудовую книжку, но трудового договора не было. Каждый месяц из з/п вычитался подоходный налог (по словам бухгалтера). При увольнении забрали трудовую книжку, но записи в ней не было. Расчет за отработанные дни работодатель платить отказался. Куда обратиться можно на счет незаконного вычита подоходного налога, как вообще действовать в данной ситуации?
напишите жалобу в ИФНС (не платит налог), трудовую инспекцию (отказался оформлять трудовые отношения) и прокуратуру(провести проверку по вышеизложенным обстоятельствам).
Обращайтесь в Государственную инспекцию труда.