Конфликт с ТСЖ - должны ли мы платить за замену счетчика тепла без уведомления и опломбирование?
Произвели замену счетчика тепла без предварительного уведомления ТСЖ. Теперь они требуют плату за опломбирование и ввода в эксплуатацию. Должны мы платить или не обязаны, т.к. в п. 81 (14) говорится, что плата не требуется, а в п. 81 (13) говорится только о неисправных счетчиках.
ТСЖ настаивает, что мы нарушили пломбу при замене.
Лучший ответ
Из пунктов 81 (11) - 81 (14) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 следует, что Вы самовольно произвели действия по вмешательство в работу ПУ и вывели его из строя 81 (12), а значит плата за повторную опломбировку взимается в связи с нарушением пломбы или знаков поверки.