Заголовок - Без адвоката и юриста в СК - опасно ли?
Да, адвокат нужен, но надо поискать не кого попало, а того, который действительно вам подскажет, что делать.
Совет - не давать показаний против себя и своих близких согласно ст.
Если даже скажете то, то не думайте о хорошем. Ваши слова вывернут так, что они будут звучать против вас.
Конечно, нужен адвокат, чтобы не получит судимость, тем более по такой статье. Вы потом никуда на работу не устроитесь.
С Уважением.
Конечно, надо.
И, что значит сам вызвал полицию.. С какого это перепуга то?