При получении в дар не от родственника, какие наступают налоговые и правовые последствия?
Лучший ответ
Последствия в виде необходимости платить налог на доходы физических лиц.
При получении дара не от родственника, одаряемый должен будет уплатить налог на доходы в размере 13%, правовые же последствия - такие же как и в дарении от родственника - вы становитесь собственником подаренного имущества.
Добрый день. Вы будете обязаны уплатить 13% от стоимости дарения. Ваша ответственность будет ровно такой же, как и была у предыдущего собственника.