Как не попасть под арест зарплаты из-за долга по коммунальным платежам?

Пристав наложил арест на з/п счёт за долги по коммунальным платежам. В результате списали пол зар/платы (около 20 тыс. - долг 30 тыс) долг не уменьшился до сих пор, хотя прошло уже 1,5 месяца, как были списаны деньги. В той квартире не живу с 91-го года, только прописана. Что посоветуете в данной ситуации?
Лучший ответ

Пристав средства списал но не распределил, вам нужно написать жалобу на него на имя начальника о распределении ранее писанных средств!

Спасибо за дельный совет!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Отменяйте судебный приказ и подавайте в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа с целью возврата денежных средств. Сначала в суд нужно направить возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Спасибо за помощь!