Как избавиться от долга и собственности в пользу государства - Перспективы продажи квартиры и возврат автомобиля

Я долгое время не могла продать квартиру в поселке городского типа, не проживая там, но была прописана и являлась собственником. Квартира досталась от отца по наследству... продать не могу до сих пор, в течении уже около 6 лет. За это время скопился долг около 200 000 тыс квартира оценивалась раньше тоже в размере около этой суммы. Судебные приставы летом 2016 года забрали машину за долг по ком. платежам водоканалу. Машина предварительно оценена была суд. приставами в 200 000 т.р автомобиль до сих пор не продан долг, не списан. Как выйти с наименьшем ущербом из даной ситуации. Отказ от квартиры в пользу государства? Что будет с долгом и автомобилем? Возможно ли вернуть авто? На данный момент выписана из этой квартиры...
Лучший ответ

продать не могу до сих пор, в течении уже около 6 лет.

Продать можно всё, что угодно. Это всегда вопрос ЦЕНЫ. Продавайте по цене в размере долга или чуть больше, гасите задолженность. Погасите - вернёте автомобиль.

Добрый день, уважаемая Олеся

Если вам эта квартира не нужна подарите беженцам. Или погашайте долги

Удачи Вам и вашим близким.