Иркутск, 22.02.2017, 08:50

Как избавиться от долга и собственности в пользу государства - Перспективы продажи квартиры и возврат автомобиля

Вопрос №12193948 из г. Иркутск
опубликован 22.02.2017, 08:50
Я долгое время не могла продать квартиру в поселке городского типа, не проживая там, но была прописана и являлась собственником. Квартира досталась от отца по наследству... продать не могу до сих пор, в течении уже около 6 лет. За это время скопился долг около 200 000 тыс квартира оценивалась раньше тоже в размере около этой суммы. Судебные приставы летом 2016 года забрали машину за долг по ком. платежам водоканалу. Машина предварительно оценена была суд. приставами в 200 000 т.р автомобиль до сих пор не продан долг, не списан. Как выйти с наименьшем ущербом из даной ситуации. Отказ от квартиры в пользу государства? Что будет с долгом и автомобилем? Возможно ли вернуть авто? На данный момент выписана из этой квартиры...
Лучший ответ
Рекомендуется

продать не могу до сих пор, в течении уже около 6 лет.

Продать можно всё, что угодно. Это всегда вопрос ЦЕНЫ. Продавайте по цене в размере долга или чуть больше, гасите задолженность. Погасите - вернёте автомобиль.

22.02.2017, 09:41

Добрый день, уважаемая Олеся

Если вам эта квартира не нужна подарите беженцам. Или погашайте долги

Удачи Вам и вашим близким.

22.02.2017, 09:20

Квартира находится в поселке городского типа северного района. Перспективы молодым семьям нет, инфраструктура практически отсутствует, что и затрудняет продажу квартиры. (Даже с ценой заниженной в два раза). На данный момент даже за 100 000 невозможно ее продать при задолжности по коммунальным платежам 250 000 тыс. Комм. платежи составляют 7500/ месяц. Там не прописана на данный момент и не проживала все это время. Проживаю в Иркутске. Сама дорога дорогостоящая с Иркутска до Бодайбо 12 тыс в один конец. Не имею такой возможности сейчас туда добираться. Мне эта квартира не нужна... как ее подарить беженцам...? Для меня главное чтобы долг каждый месяц не увеличивался в размере ком. платы (7500 т.р). При переоформлении на другое лицо остаеться на мне?

22.02.2017, 10:52

Добрый день, уважаемая Олеся

Да долг останется за вами, дайте объявление в инете и найдутся люди.

Удачи Вам и вашим близким.

22.02.2017, 10:55

При переоформлении на другое лицо остаеться на мне?

Разумеется на Вас. Дарение беженцам или передача государству ничего не решит с уже имеющимся долгом.

22.02.2017, 10:58