Судья отказала в признании недействительным голосования за увеличение взносов в ГСК, поскольку истец не является ее членом - анализ решения Спиридоновой В.В.
Здравствуйте, Сергей! Нет, судья не права; если дело принято к производству суда, то оно должно быть рассмотрено по существу. Если у Вас как истца нет материального права на иск (т.е. Ваши права и законные интересы не затронуты), то об этом суд должен указать в решении, т.е. в итоговом документе, которым завершается рассмотрение дела по существу. Иными словами, здесь надо не отмахиваться от исковых требований, а рассмотреть их и (раз уж на то пошло) вынести решение об отказе в иске.
С уважением,
Верно, у вас нет права требования.