Вельск, 29.08.2012, 09:07

Дальняя родственница, у которой я прописана и живу оформляет на меня дарственную на дом и землю, какой налог мне придется платить?

Вопрос №1891478 из г. Вельск
опубликован 29.08.2012, 09:07
Дальняя родственница, у которой я прописана и живу оформляет на меня дарственную на дом и землю, какой налог мне придется платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если родственница дальняя, то придется заплатить 13% от стоимости дара (дома и участка)

29.08.2012, 09:15
Оценка автора вопроса:
Но, я ведь живу с ней в этом доме, я читала, что в этом случае налог не платится

В соответствии с Налоговым кодексом от налога на дарение освобождаются только члены семь и близкие родственники.

29.08.2012, 09:57

Но я ведь живу в этом же доме, читала, что тогда платить налог не надо.

29.08.2012, 09:58

Вот-Остается в силе положение о том, что передача прав собственности на жилище не облагается налогом, если даритель и одаряемый проживают совместно - в нем же.

29.08.2012, 10:03

И. все таки хотелось бы уточнить- близкие родственники-где бы ни жили- налог не платят. Но я живу вместе с дальней родственницей в этом доме и прописана у нее. Если есть такая статья, что если одаряемый проживает вместе с дарителем, то налог не платит. Для кого эта статья?

31.08.2012, 22:53