Муж получил травму на работе, но экспертизу не провели - как действовать?
Добрый день Елена!
Самостоятельно. Не дожидаясь направления от полицейских обращайтесь в мед учреждение ГБУЗ КО «КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТНОЕ БЮРО СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ», с приложением истории болезни.
Дополнительно, необходимо подготовить жалобу в отношении правоохранительных органом в Прокуратуру г Калуга. (с указанием обстоятельств произошедших с мужем и нежеланием правоохранителей проводить проверку по его заявлению)
Дополнительно (для себя) получить видео материалы с места кто произошло правонарушение, возможно его Вам понадобиться предъявлять в качестве доказательств в суде.
Здравствуйте, Елена. Обжалуйте бездействие полиции районному прокурору. В таких случаях экспертизу провести необходимо. Это единственный способ определить степень тяжести вреда здоровью, которая влияет на юридическую квалификацию действий виновного.
Если муж лежал в больнице, то дознаватель (следователь) самостоятельно делают запрос в мед. учреждение. И документально проводят экспертизу по больничной карте.