Срок и порядок рассмотрения апелляционной жалобы в случае исправления недостатков

После исправления недостатков по апелляционной жалобе, в течении какого времени судья должна принять решение по жалобе и какими нормами права руководствоваться.
Лучший ответ

Суд первой инстанции направит в суд апелляционной инстанции жалобу с документами по истечении срока для обжалования

Цитата:

В силу п. 1, 3 ст. 325 ГПК РФ Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления проверяет их на соответствие требованиям статей 321 и 322 настоящего Кодекса и разъясняет лицам, участвующим в деле, право представить возражения относительно них.

По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

Благодарю Вас!

При подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков...

Благодарю за потраченное время!