Как получить свидетельство о расторжении брака или решение суда дистанционно?
У меня бракоразводный процесс был в начале 2018-го года в Тверской области. Я не получал ни свидетельства о расторжении брака, ни решение суда. По причине не надобности. Сейчас я проживаю в хантымансийском автономном округе, город советский и собираюсь жениться. Из-за работы не могу поехать в Тверскую область, чтобы восстановить (получить). Возможно получить свидетельство о расторжении брака или решение суда дистанционно?
Лучший ответ
Обратитесь в свой ЗАГС по месту регистрации. Это займет месяц, но выдадут в вашем ЗАГСе.
С уважением.
Развод по месту прописки или по месту регистрации брака. Надо обращаться в загс, помогут. Если ваша жена оформила расторжение, то вам достаточно просто подать заявление о внесении сведений о втором супруге в актовую запись о расторжении. При этом решение суда не потребуется.