Насильственное установление камеры для работы из дома - нарушение частной жизни или необходимость?
Ситуация следующая: я работаю в колл центре, удаленно (из дома), сейчас работодатель настаивает чтобы установить на компьютер мне камеру, предлогом служит что она будет работать не постоянно, а только в определенный промежуток времени, когда будет какое нибудь корпаротивное обучение, также говорится что задний фон будет замылен. У меня возникает вопрос, это вообще законно ли? Ведь это нарушение частной жизни. Одно дело когда камеры стоят в офисе для охраны, а другое когда хотят установить видеонаблюдение в частое домовладение.
С вашего письменного согласия такое возможно.
С уважением.
Здравствуйте. Требование работодателя незаконно. Это действительно нарушение неприкосновенности частной жизни.