Заведующая поликлиникой отказывается выдавать справку на весь учебный год для домашнего обучения ребенка-инвалида - правомерно ли это?
Мой сын-инвалид, обучается на дому, уже 6 класс. Справку в поликлинике на домашнее обучение нам давали на весь учебный год. Недавно сменилась заведующая поликлиникой, и она отказывается выписывать справку на весь учебный год, а только на каждое полугодие. В школе были удивлены этому, говорят видят такое впервые. Правомерны ли действия заведующей, если невролог дает рекомендацию на весь учебный год? У ребёнка несколько диагнозов, по которым он подходит под надомное обучение.
Нет, это неправомерно, вам следует написать жалобу на заведующую в Минздрав области.