Как получить паспорт, если никогда не было - опыт знакомого и возможные варианты решения
Моему знакомому 36 лет. У него никогда не было паспорта все остальные документы есть. Куда только не обращались нигде не берутся за это дело потому что он судимчто делать? Можно ли восстановить паспорт через суд?
Суд не восстанавливает паспорт. За восстановлением паспорта нужно обращаться в миграционную службу МВД.
Долго же он сидел. В ИК, в случае отсутствия документа удостоверяющего личность, должны дать соответствующую справку, с которой и нужно обращаться в паспортный стол. Еще вариант обратиться в ЗАГС по месту рождения, поднимут архив и выдадут свидетельство о рождении, с которым Вы благополучно и получите паспорт.